25598-08: Vitalab Flexor E, Vitalab Flexor XL, Vitalab Flexor Junior Анализаторы биохимические - Производители, поставщики и поверители

Анализаторы биохимические Vitalab Flexor E, Vitalab Flexor XL, Vitalab Flexor Junior

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 25598-08
Производитель / заявитель: Фирма "Vital Scientific N.V.", Нидерланды
Скачать
25598-08: Описание типа СИ Скачать 222.9 КБ
Нет данных о поставщике
Анализаторы биохимические Vitalab Flexor E, Vitalab Flexor XL, Vitalab Flexor Junior поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерения массовой концентрации элементов и веществ в медицинских и биологических пробах различного происхождения в аналитических и биологических лабораториях медицинских учреждений и научно-исследовательских институтов для исследования таких классов веществ, как ферменты, субстраты (простейшие метаболиты), электролиты (ионы металлов и анионы солей), а также специфические белки плазмы крови и другие биологических жидкостей и метаболиты искусственного происхождения (продукты метаболизма лекарственных препаратов и наркотических веществ).

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 25598-08
Наименование Анализаторы биохимические
Модель Vitalab Flexor E, Vitalab Flexor XL, Vitalab Flexor Junior
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 39
Год регистрации 2008
Страна-производитель  Нидерланды 
Примечание Взамен № 25598-03
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИОФИ
Адрес центра 119361, г.Москва, Озерная ул., 46
Руководитель центра Иванов Вячеслав Семенович
Телефон (8*095) 437-56-33
Факс 437-31-47
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.01.2014
Номер сертификата 33863
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 14 от 25.12.08 п.323
Производитель / Заявитель

Фирма "Vital Scientific N.V.", Нидерланды

 Нидерланды 

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП ВНИИОФИ
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 21
Найдено поверителей 33
Успешных поверок (СИ пригодно) 19 (90%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 2 (10%)
Актуальность информации 26.03.2024

Поверители

Скачать

25598-08: Описание типа СИ Скачать 222.9 КБ

Описание типа

Назначение

Анализаторы биохимические моделей Vitalab Flexor Е, Vitalab Flexor XL, Vitalab Flexor Junior предназначены для измерения массовой концентрации элементов и веществ в медицинских и биологических пробах.

Область применения: аналитические и биохимические лаборатории медицинских учреждений и научно-исследовательских институтов для исследования ферментов, субстратов (простейшие метаболиты), электролитов (ионы металлов и анионы солей), а также специфических белков плазмы крови и других биологических жидкостей и метаболитов искусственного происхождения (продукты метаболизма лекарственных препаратов и наркотических веществ).

Описание

Определение содержания компонентов в пробах проводится путем измерения оптической плотности реакционной смеси, состоящей из специфического реагента для определения искомого вещества и пробы биологической жидкости, в которой предполагается наличие искомого вещества. По результатам измерения оптической плотности анализатор автоматически рассчитывает массовую концентрацию определяемого компонента.

Анализаторы представляют собой стационарные высокопроизводительные лабораторные приборы, состоящие из: фотометрического измерительного канала, автоматизированных блоков пробоподготовки и дозирования проб и реагентов, блока инкубации реакционной смеси и регистрации результатов, и алгоритмического блока на базе IBM-совместимого компьютера, посредством которого осуществляется управление прибором, расчет численных результатов анализа (концентрация, активность определяемых веществ) и оценка аналитической и клинической достоверности получаемых результатов.

Автоматизированный блок пробоподготовки и дозирования проб и реагентов включает в себя охлаждаемый ротор для реагентов и ротор для исследуемых образцов, калибраторов и контрольных материалов( в модели Vi-talab Flexor Junior роторы совмещены ). Роторы (ротор) представляют собой диски ( диск ) с гнездами на определенное количество позиций и пару независимых дозаторов, каждый - с термостатируемой иглой для проб и реагентов ( в модели Vitalab Flexor Junior один дозатор). Перенос и разбавление пробы, смешивание ее с реагентами в анализаторах осуществляется полностью автоматически, в соответствии с заданной программой. Блок инкубации реакционной смеси и регистрации результатов в анализаторах представляет собой термостатируемый диск с реакционными кюветами. Внесение реакционной смеси реагентов и проб в реакционную зону и все последующие операции осуществляются полностью автоматически, под управлением программы, заданной анализатору пользователем при помощи IBM совместимого компьютера с использованием специального программного пакета, поставляемого вместе с прибором фирмой-производителем оборудования. Результаты измерений выводятся на экран прибора и на печатающее устройство.

Фотометрический измерительный канал анализаторов состоит из источника излучения (кварцево-галогенная лампа), оптической системы из 8 светофильтров с длинами волн 340, 376, 405, 436, 505, 546, 578 и 620 нм, фотоприемника и блока электроники.

Анализаторы Vitalab Flexor перечисленных моделей являются "открытыми" системами, т.е. их использование допускает возможность использования сертифицированных промышленных реагентов различных фирм-производителей .

В модели Vitalab Flexor Junior используется внешний управляющий компьютер, а в других перечисленных моделях - встроенный.

Описание типа для Государственного реестра средств измерений ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование характеристики

Значение характеристики

Flexor Е

Flexor XL

Flexor Junior

1 .Диапазон измерений массовой концентрации контрольного элемента (Mg2’ ), мг/дм 3

0,1-0,5

0,1 -0,5

0,1 -0,5

2.Пределы допускаемой относительной погрешности при анализе водного раствора контрольного элемента (Mg2+ ), %

±7

3. MX анализатора при измерении содержания других элементов (веществ)

В соответствии с МВИ

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения массовой концентрации аэрозольных частиц различного происхождения и химического состава: при контроле превышения предельно-допустимых концентраций в атмосферном воздухе и воздухе рабочей зоны, а также для контроля технологической чистот...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения массовой концентрации аэрозольных частиц в атмосферном воздухе и воздухе рабочей зоны. Область применения: измерение средних значений массовой концентрации воздуха рабочей зоны, атмосферного воздуха при превышении задаваемых пороговых з...
Default ALL-Pribors Device Photo
2560-70
РС-30Ц24Ас Весы автомобильные циферблатные
Приборостроительный завод ПО "Весоизмеритель", г.Армавир
Default ALL-Pribors Device Photo
25600-03
АТОН-201МП Анализаторы многопараметровые портативные
ФГУДП "Атомтехэнерго", г.Мытищи
Для измерения рН(рХ), удельной электрической проводимости (УЭП), массовой концентрации растворенного кислорода и температуры анализируемой среды на тепловых электростанциях, станциях теплоснабжения и котельных в металлургической, химической, пищевой...