38211-08: Геодезия Аппаратура - Производители, поставщики и поверители

Аппаратура Геодезия

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 38211-08
Производитель / заявитель: ОАО "Российский институт радионавигации и времени" (РИРВ), г.С.-Петербург
Скачать
38211-08: Описание типа СИ Скачать 140.5 КБ
Нет данных о поставщике
Аппаратура Геодезия поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спецраздел. Для измерений координат и определения относительного местоположения объектов в режиме постобработки, для определения относительного местоположения объектов при этом обеспечивает проведение высокоточных геодезических измерений в опорных и съемочных сетях на объектах промышленности исферы обороны и безопасности.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 38211-08
Наименование Аппаратура
Модель Геодезия
Технические условия на выпуск ГОСТ РВ.20.39.304-98 и ТСЮИ.461531.018 ТУ
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2008
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.08.2013
Номер сертификата 32263, 32263В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 09 от 10.07.08 п.67
Производитель / Заявитель

ОАО "Российский институт радионавигации и времени" (РИРВ), г.С.-Петербург

 Россия 

193124, пл.Растрелли, 2 Тел. (812) 274-14-88, Факс 577-10-41, E-mail: office@rirt.ru

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МИ 2408-97
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 1
Найдено поверителей 3
Успешных поверок (СИ пригодно) 1 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

38211-08: Описание типа СИ Скачать 140.5 КБ

Описание типа

Назначение

Аппаратура «Геодезия» (далее - аппаратура) предназначена для измерений координат и определения относительного местоположения объектов в режиме постобработки. Аппаратура применяется для определения относительного местоположения объектов при этом обеспечивает проведение высокоточных геодезических измерений в опорных и съёмочных сетях на объектах промышленности и сферы обороны и безопасности.

Описание

Принцип действия аппаратуры основан на одновременном приеме и обработке 16-ю измерительными каналами сигналов кода стандартной точности спутников космической навигационной системы ГЛОНАСС и кода пониженной точности (С/А-кода) системы GPS в диапазоне L1 (1,6 ГГц).

В состав аппаратуры входят два устройства «Геодезия. 1».

Конструктивно устройство «Геодезия. 1» выполнено в едином корпусе, объединяющем модуль приемника сигналов ГЛОНАСС/GPS, антенну и аккумулятор. Интегрированная конструкция позволяет избежать применения кабельных соединений, что упрощает работу в полевых условиях.

Имеющиеся на передней панели корпуса светодиодные индикаторы позволяют определять состояние аппаратуры во время работы. На нижней панели корпуса расположен разъем для подключения к зарядному устройству или внешнему источнику питания, разъем для подключения к персональному компьютеру (ПК) и фланец для крепления аппаратуры на вехе или штативе.

Накопление результатов измерений возможно во внутреннюю флэш-память, либо на жесткий диск внешней ЭВМ при использовании интерфейсного программного обеспечения для аппаратуры. Для полнофункционального использования аппаратуры применяется программа постобработки спутниковых измерений BL-GEO for Windows ТСЮИ.00752-01.

Аппаратура имеет несколько режимов работы: «Статика», «Кинематика» (с инициализацией), «Псевдокинематика» (Стой-Иди).

По условиям эксплуатации аппаратура соответствует группе 1.10 по ГОСТ РВ 20.39.304-98, за исключением пониженной рабочей и предельной температур (минус 30 и минус 40 °C, соответственно), а также повышенной рабочей и предельной температур (50 и 55°С, соответственно).

Технические характеристики

Предел допускаемой средней квадратической погрешности измерений приращений координат в плане и по высоте в режиме работы «Статика» (на расстоянии не более 5 км при времени наблюдения не менее 15 минут), мм:

- в плане............................................................................................................5 мм +Г10’6 -D;

- по высоте......................................................................................................10 мм +2-10'6 -D,

где D - значение длины базиса мм.

Предел допускаемой средней квадратической погрешности измерений приращений координат в плане и по высоте в режиме работы «Статика» (на расстоянии не более 30 км при времени наблюдения не менее 60 минут), мм:

- в плане.........................................................................................................5 мм +1,540'6 -D;

- по высоте......................................................................................................10 мм +24 О’6 -D.

Предел допускаемой средней квадратической погрешности измерений приращений координат в плане и по высоте в режимах «Кинематика», «Псевдокинематика» (Стой-Иди) (на расстоянии не более 5 км), мм:

- в плане..........................................................................................................20 мм +24О’6 -D;

- по высоте......................................................................................................20 мм +24 О'6 D.

Напряжение питания, В:

- от сети переменного тока частотой (50 ± 1) Гц......................................................220 ± 22;

- от внешнего источника питания постоянного тока..........................................от 10 до 30;

- от встроенного аккумулятора

Потребляемая мощность, Вт, не более

Габаритные размеры устройства «Геодезия. 1» (длина х ширина х высота) мм, не более...............................................................................................186 х 186 х 90.

Масса устройства «Геодезия. 1», кг, не более

Наработка на отказ, ч, не менее.....................................................................................10000.

Рабочие условия эксплуатации:

- температура окружающей среды, °C.......................................................от минус 30 до 50;

- относительная влажность воздуха при температуре 25 °C, %...................................до

- атмосферное давление, кПа...........................................................................от 600 до 1070.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на лицевую панель аппаратуры и на эксплуатационную документацию типографским способом.

Комплектность

В комплект поставки входят: устройство «Геодезия»; одиночный комплект ЗИП ТСЮИ.461924.019; пакет программного обеспечения ТСЮИ.305659.002 на компакт-диске; комплект эксплуатационной документации.

Поверка

Поверка аппаратуры проводится в соответствии с МИ 2408-97 «ГСИ. Аппаратура пользователей космических навигационных систем геодезическая. Методика поверки».

Межповерочный интервал -1 год.

Нормативные документы

ГОСТ РВ.20.39.304-98.

МИ 2292-94. ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений разностей координат по сигналам космических навигационных систем.

ТСЮИ.461531.018 ТУ. Аппаратура «Геодезия». Технические условия.

Заключение

Тип аппаратуры «Геодезия» утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации согласно государственной поверочной схеме.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений параметров цифрового телевизионного (ТВ) транспортного потока (ТП) MPEG-2/DVB, ATSC, измерения фазового дрожания (джиттера), анализа ТП в реальном масштабе времени, просмотра системной информации и состава ТП в соответствии с ГОСТ Р 527...
Default ALL-Pribors Device Photo
38213-08
UltraCam Камеры аэрофотосъемочные цифровые
Фирма "Vexcel Imaging GmbH", а Microsoft Company, Австрия
Спецраздел. Для измерений линейных величин при выполнении аэрофотосъемки местности в геодезии, топографии, землеустройстве, межевании, кадастре, лесоустройстве и других видах аэрогеодезических работ.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной или активной и реактивной энергии и мощности в режиме многотарифности в однофазных и трехфазных цепях переменного тока с частотой 50 Гц. Подключаются к цепям тока и напряжения непосредственно, а трехфазный может подключаться по...
Для измерения активной или активной и реактивной энергии и мощности в режиме многотарифности в однофазных и трехфазных цепях переменного тока с частотой 50 Гц. Подключаются к цепям тока и напряжения непосредственно, а трехфазный может подключаться по...
Default ALL-Pribors Device Photo
38215-08
Изумруд Устройства сбора и передачи данных
ОАО "Изумруд", г.Владивосток
Для автоматического сбора, накопления, обработки, хранения и отображения полученной информации от счетчиков электрической энергии по трехфазным четырех-проводным сетям частотой 50 (60) Гц. Область применения - коммерческий учет электроэнергии на элек...